Происшествия

Глава СК РФ поручил провести проверку из-за массовой драки подростков на Алтае

24 октября 2023, 22:35
Фото: Freepik / freepik
24 октября 2023, 22:35 — Сибмедиа

Председатель Следственного комитета Российской Федерации, Александр Бастрыкин, дал указание начать проверку по факту массовой драки в Республике Алтай, в которой участвовали подростки. Эту информацию распространила пресс-служба ведомства.

Исполняющий обязанности руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай, Игорь Турутин, получил поручение организовать проверку и представить доклад по данному инциденту.

Конфликт, в ходе которого более 20 несовершеннолетних лиц были вовлечены в драку, произошел в селе Майма 15 октября. Видеозапись драки распространена в местных социальных сетях. На записи видно, как группа молодых людей нападает на другую группу и наносит им удары. В один момент на кадрах показано, как один из участников драки поднимает предмет, напоминающий пистолет. Происшествие было снято на видео девочками.

Согласно информации от пресс-службы Министерства внутренних дел Республики Алтай, правоохранительные органы провели идентификацию всех участников инцидента. Они были доставлены в полицию и прошли допрос в присутствии законных представителей. В ходе драки пострадали шесть человек.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Республике Алтай 20 подростков устроили массовую драку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!