Общество

На Алтае минздрав выступил за частичное возвращение масочного режима

9 августа 2022, 07:43
фото: unsplash.com
9 августа 2022, 07:43 — Сибмедиа

В Алтайском крае идет речь о возвращении масочного режима для жителей региона старше 65 лет. Кроме этого, такой режим может быть заново введен для работников некоторых отраслей.

На данный момент маски обязаны носить только работники медучреждений. По данным стопкоронавирус.рф, в регионе на 8 августа выявлено 178 новых случаев заболевания. На 1 августа – 98, уровень коллективного иммунитета в регионе составляет 7,9%.

Краевой минздрав сообщает о росте заболеваемости COVID-19, а также о росте нагрузки на службу скорой помощи. Сообщается о приеме скорой 2,2 тыс. вызовов в сутки, из них приблизительно 300 — с жалобами на симптомы ОРВИ и пневмонии.

Обязательный масочный режим был отменен в начале июня. В ближайшее же время в регионе будет принято решение о том, чтобы возвратить масочный режим для определенных категорий граждан, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Ранее СибМедиа писало, что прирост числа новых заболевшим коронавирусом в Новосибирской области составил за неделю 80%. Об этом сообщил руководитель территориального управления Роспотребнадзора Александр Щербатов. За неделю в регионе новая инфекция была выявлена у 806 человек. Это на 80 процентов больше, чем семи днями ранее. По словам Щербатова, в регионе начался процесс нарастания эпидемиологического процесса, а также увеличился коэффициент распространения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!