Красноярка победила на чемпионате России по легкой атлетике

8 августа 2022, 17:30
8 августа 2022, 17:30 — Сибмедиа

В Екатеринбурге завершился чемпионат России по легкой атлетике среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями. Одной из участниц состязаний стала красноярка Анастасия Анисимова.

Всего в чемпионате принимали участие атлеты из 9 субъектов РФ. Красноярская спортсменка оказалась на финише в женском забеге по шоссе на 10 километров— она и выиграла золотую медаль. Отмечается, что в карьере Анисимовой эта медаль стала уже 30-й.

Напомним, легкоатлеты из Красноярского края выступили в финале летней Спартакиады России среди юниоров. Сообщается, что красноярец Захар Смирнов в беге на 110 м с барьерами выиграл серебряную медаль, преодолев дистанцию за 13,8 сек. Первое место занял Никита Великоцкий из Северной Осетии с результатом 13,48 сек. Бронза досталась ростовчанину Ярославлю Воротникову.

Ранее в Красноярске футболисты «Енисея» обыграли московский «Велес». Подробнее читайте в материале «СибМедиа».