Общество

Каршеринг в Тюмени оштрафовал на 34 тысячи рублей жителя Сургута

19 октября 2023, 21:17
Фото: Freepik / standret
19 октября 2023, 21:17 — Сибмедиа

Житель Сургута получил два штрафа общей суммой 34 100 рублей, которые были выписаны ему каршеринговой компанией после использования их услуг в Тюмени.

Штрафы были наложены за превышение скорости, сумма каждого из них составляла 500 рублей, но с учетом скидки – 250 рублей. Однако компания сама выплатила штрафы от имени клиента и начислила ему дополнительные суммы за просрочку и административные расходы. Об этом он узнал только через 40 дней, когда случайно открыл приложение.

Мужчина выразил свое недовольство, так как ни в приложении, ни по телефону, ни по электронной почте, ни на портале «Госуслуги» он не получал никаких уведомлений о данных штрафах. В итоге из-за 500 рублей штрафа мужчине нужно оплатить 34 000 рублей.

Выяснилось, что каршеринговая компания Cars7 автоматически списывает средства один раз в сутки, и в случае просрочки начинаются начисления. За каждые три дня просрочки начисляется 1000 рублей в соответствии с положением «Об ответственности». Однако размер этой суммы можно уменьшить, обратившись к региональному партнеру компании. Компания также подчеркнула, что они готовы идти на диалог и уступки в подобных ситуациях и призывают клиентов обращаться к ним.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что жители Тюмени возмущены наглым поведением местной службы каршеринга.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!