Общество

В Красноярске осудили военного, устроившего стрельбу из похищенного оружия

8 августа 2022, 13:56
фото: unsplash.com
8 августа 2022, 13:56 — Сибмедиа

Красноярский гарнизонный военный суд вынес приговор командиру воинской части майору Руслану Яхину. Его судили по статьям о в хищении (ст. 226 УК РФ) и незаконном ношении оружия (ст. 222 УК РФ), применении насилия (ст. 318 УК РФ) и оскорблении представителя власти (ст. 319 УК РФ).

2-й Восточный окружной военный суд сообщает, что военный, находясь в состоянии опьянения, угрожал убийством караульным воинской части и совершил похищение боевого оружия и боеприпасов.

Затем, согласно версии следователей, он ушел домой и устроил там стрельбу.

Военнослужащего осудили на семь лет лишения свободы в колонии строгого режима. Решение суда не вступило в законную силу.

Ранее сообщалось, что ГУ МВД по Томской области сообщает о возбуждении уголовного дела в отношении 24-летней местной жительницы за ложный донос о совершении преступления (ч.1 ст. 306 УК РФ). Девушка обратилась в полицию с рассказом про выдуманное преступление.

Так, фигурантка объяснила в полиции, что на нее было совершено разбойное нападение. По ее словам, к ней в квартиру под предлогом проверки счетчиков вошли двое якобы электриков обслуживающей компании. После этого мужчины якобы закрыли дверь и стали требовать у девушки все деньги, которые у нее были, угрожая оружием.

Подробнее об этом читайте в материале Сибмедиа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!