Происшествия

В Омской области погиб водолаз, искавший утонувшего человека

8 августа 2022, 12:36
фото: unsplash.com
8 августа 2022, 12:36 — Сибмедиа

В Нововаршавском районе Омской области утонул водолаз, искавший тело утонувшего ранее мужчины.

В субботу, 6 августа 2022 года, в Иртыше рядом с рабочим поселком Нововаршавка у паромной переправы распивала спиртное компания. 35-летний мужчина в нетрезвом состоянии пошел плавать в реке, однако он не вышел из воды.

В воскресенье искать утонувшего отправились водолазы, и один из них также погиб.

«У одного из водолазов слетел регулятор подачи кислорода, вследствие чего 40-летний спасатель стал тонуть. Пострадавшего вытащил из реки второй водолаз, мужчину госпитализировали» , — прокомментировали в Следственном комитете по Омской области.

Пострадавшего водолаза госпитализировали, ему оказали медицинскую помощь, однако, несмотря на все усилия, поисковая операция завершилась смертью водолаза.

Ранее сообщалось, что в Сургуте во время плавания утонули мать и ее 12-летняя дочь. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций по Ханты-Мансийскому автономному округу.

Трагедия произошла в четверг, 4 августа, на реке Черная. В связи с чрезвычайной ситуацией прокуратура инициировала проверку. Очевидцы сообщили о произошедшем в 15:26 по местному времени, спустя 2,5 часа водолазы вытащили тела погибших на поверхность.

Подробнее об этом читайте в материале Сибмедиа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!