Происшествия

В Новосибирске мать пожаловалась на избиение детей на сборах секции по плаванию

18 октября 2023, 11:19
Фото: freepik.com/drobotdean
18 октября 2023, 11:19 — Сибмедиа

Следственный комитет РФ по Новосибирской области проводит проверку по факту избиения нескольких учащихся муниципальной школы «Центр водных видов спорта» на сборах в Туапсе. Путевка семье обошлась в 260 тысяч рублей.

Местная жительница Роза Л. рассказала, что сын тренера избил ее двух детей 8 и 10 лет во время сборов по плаванию. По информации, они занимались плаванием в «Центре водных видов спорта» у тренера Дильбар Лекомцевой.

В августе 2023 года дети поехали на сборы в Туапсе. После возвращения один из мальчиков сообщил матери, что сын тренера — Владислав применял к ребятам физическое воздействие за то, что они не спали днем. Он ставил их лицом к стене, заставлял раздвигать руки и ноги, как заключенных, а затем бил ногой в колено. По словам женщины, от рук мужчины, который недавно вернулся из армии, пострадали шесть детей.

Роза подчеркнула, что родители других учащихся подтвердили ее слова. Отцы ребят обратились к Дильбар Лекомцевой. Тренер извинилась и пообещала разобраться в ситуации, но все стало хуже.

После этого Влад Лекомцев начал травить сына Розы. Он сказал мальчику, что больше не будет тренировать его и делиться с ним своими секретами плавания. Ребенок с истерикой вернулся домой и заявил, что не хочет заниматься в спортшколе.

Кроме того, стало известно, что сами сборы не были частью образовательного процесса.

Сибирячка потребовала возбудить уголовное дело против тренера Дильбар Лекомцевой и ее сына, а также провести правовую оценку ее деятельности по проведению сборов. В то же время сама Дильбар утверждает, что ситуация сильно преувеличена и в качестве доказательства готова представить показания 50 свидетелей.

Ранее мы писали, что в Новосибирске 10-летняя девочка впала в кому после занятия в бассейне.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!