Общество

В Кемерове снесут тысячу незаконно размещенных гаражей

8 августа 2022, 11:03
фото: unsplash.com
8 августа 2022, 11:03 — Сибмедиа

Администрацией столицы Кузбасса принято решение об очищении территории, на которой расположены нелегальные гаражи.

8 августа мэрия Кемерово опубликовала постановление о сносе 955 гаражей расположенных в Заводском районе. Речь идет об объектах по адресам: улица Сибиряков-Гвардейцев, южнее и восточнее дома №26.

«Принять решение о демонтаже незаконно размещенных металлических гаражей в количестве 955 штук, не являющихся объектами капитального строительства, расположенных на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена, <…>владельцы которых неизвестны», ‒ сказано в документе.

Также идет речь о том, что вывозить и хранить гаражи, а также имущество, которое находится внутри них, будет специализированная организация. Демонтаж произведут до 31 декабря 2022 года.

Решение устранить незаконно установленные гаражи принято с целью продлить дорогу.

Ранее Сибмедиа писало, что в Новосибирске создали петицию против застройки многоэтажными домами нижней зоны Академгородка. Об этом сообщил депутат городского совета Новосибирска Наталья Пинус. По мнению авторов обращения, в случае, если район все-таки застроят, это приведет к социальному и транспортном коллапсу. В указанной зоне предполагается снос 32 ветхих домов с последующим возведением многоэтажек.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!