Политика

Премьер-министр России Михаил Мишустин посетит Алтай

8 августа 2022, 10:47
фото: http://government.ru/
8 августа 2022, 10:47 — Сибмедиа

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин 12 августа приедет в Алтайский край с рабочим визитом. Источник в правительстве региона сообщил об ожидающемся посещении главой кабмина комплекса «Ая» и проведении совещания о развитии туристической отрасли в стране. О других подробностях не сообщалось.

Сообщается о втором визите Михаила Мишустина в Республику Алтай. Прошлый визит состоялся 2 марта 2021 года, тогда глава российского правительства приезжал в Барнаул и провёл в городе несколько часов. В этот период Мишустин посетил школу № 53.

В образовательном учреждении премьер-министр побеседовал с руководителями школы и, пообедав в школьной столовой, удивился высокому качеству блюд.

Затем глава кабмина пообщался с педагогами, где сообщил, что правительство собирается продлить программу «Земский учитель». Кроме того, председатель правительства поддержал концессионное соглашение ВЭБ. РФ по строительству двух школ в Барнауле.

Ранее Сибмедиа писало, что в СУ СКР по Республике Алтай сообщили об аресте главврача Кош-Агачской районной больницы, бывшего главы минздрава Республики Алтай Павла Решетова. Его лишили свободы на два месяца,  такая мера пресечения избрана Горно-Алтайским судом по ходатайству следствия.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!