Общество

Полицейских в Иркутской области будут судить за коррупцию

8 августа 2022, 10:02
фото: unsplash.com
8 августа 2022, 10:02 — Сибмедиа

СУ СКР по Иркутской области сообщает о заведении уголовного дела в отношении начальника РЭО ГИБДД МУ МВД России «Братское» и ряда других должностных лиц подразделения. Причиной стало получение взятки.

По версии следователей, полицейские получили 68 тыс. руб. за фиктивную сдачу теоретической части экзамена для получения водительского удостоверения кандидатами. Им выдавал правильные ответы удаленно консультант, готовивший их к экзамену.

«Получение взятки в августе 2019 года, это лишь один из преступных эпизодов»,— уточнили в ведомстве.

Сообщается о деятельности преступной группы с 2019 года. Также осуществлял преступления местный предприниматель.

Сообщается о проведении обысках в местах жительства подозреваемых и по месту их работы, «проверяется информация о многомиллионных суммах сумах взяток, прошедших через преступную группу».

Ранее Сибмедиа писало, что в Иркутской области бывшим сотрудницам психдиспансера вынесли приговоры — они обвиняются в краже. Сообщается, что за три года врачам удалось похитить около 2,5 миллиона рублей. Виновных медсестер приговорили на 3 и 2,5 года соответственно, а бывшего врача приговорили к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима. Экс-заведущей дали срок на 3 года и 6 месяцев. Кроме этого виновные обязаны выплатить материальный вред, нанесенный потерпевшим.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!