Общество

В Новосибирске появятся два новых парка в 2022 году

1 марта 2022, 13:14
1 марта 2022, 13:14 — Сибмедиа

Как рассказали в мэрии Новосибирска, в этом году в городе откроются парки «Заельцовский», где проведена масштабная реконструкция, и «Арена» у многофункциональной ледовой арены. Уже в апреле будут проведены завершающие работы. Тогда же начнется уникальный проект по строительству парка в пойме реки Каменки.

Заместитель мэра – начальник департамента культуры, спорта и молодёжной политики Анна Терешкова сообщила, что Заельцовский парк, который благоустраивают по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», практически обновлен. К 1 июня планируется завершить работы, установить игровое оборудование,  навигацию, информационные стенды, и другие обновления.

Также практически готов и парк «Арена», где в прошлом году проложили дорожно-тропиночную сеть с покрытием из асфальта и плитки, создали комплекс инженерных систем и сформировали площадку парка.

«На площади 15 га появится ландшафтный парк с разнообразными спортивными локациями, маршрутами для бега, скандинавской ходьбы, катания на лыжах, коньках, роликах, велосипедах. Строительная  готовность объекта – 50 %. В апреле работы продолжатся. Надеемся, что в конце лета новосибирцы посетят спортивно-рекреационный парк», — сказала Терешкова.

Также будет создан новый парк в Дзержинском районе в пойме реки Каменки.  Завершить строительство парка «Каменка» планируется в октябре следующего года.

Ранее Сибмедиа писало, что из Новосибирска перенесен чемпионат мира по волейболу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!