Происшествия

В Новосибирске 10-летняя девочка впала в кому после занятия в бассейне

14 октября 2023, 11:59
Фото: freepik.com/freepik
14 октября 2023, 11:59 — Сибмедиа

После тренировки в бассейне Новосибирска 10-летняя Ариадна оказалась в больнице с травмой головы. Ребенок впал в кому из-за черепно-мозговой травмы. Все произошло 12 сентября, сообщает НГС.

По словам матери школьницы, во время занятия тренер дважды ударила девочку по голове шестом для плавания. Это подтверждается видеозаписью, сделанной в зале.

После этого Ариадна почувствовала боль, а затем она потеряла сознание. В машине ребенок признался матери, что тренер ударила ее по голове. Тогда женщина вернулась обратно в бассейн, чтобы разобраться с педагогом. Однако та сказала: «Это мои методы и способы, не нравится — валите».

Девочке становилось хуже. Ее доставили в травмпункт, где потеряла сознание. Мать вызвала скорую помощь. В больнице женщине отдали вещи Ариадны и сказали, что ее подключат к аппарату, поскольку она находится в коме. Пострадавшая провела в больнице около месяца.

Женщина рассказала, что свою дочь она отправила заниматься в бассейн «Арка» по рекомендации знакомых. Однако уже после второй тренировки школьница попала в реанимацию.

Ариадна была без сознания два дня. В выписке из больницы указано, что у юной пациентки диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. В начале октября ее выписали из больницы. Мать написала заявление в Следственный комитет. В настоящее время идет расследование.

Ранее писали, что воспитательница детского сада в Новосибирске протащила ребенка за капюшон.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!