Общество

В Омске потратят более 120 млн рублей на интеграцию метро с трамваями

13 октября 2023, 16:23
Фото: ru.freepik.com
13 октября 2023, 16:23 — Сибмедиа

Главное управление контрактной системы Омской области объявило тендер на поиск подрядчика, который будет разрабатывать проект по интеграции недостроенных объектов метро в транспортную инфраструктуру Омска.

Согласно информации, представленной в документации к торгам, подрядчику предстоит подробно разработать три различных варианта. Первый вариант включает в себя совмещение объектов метрополитена с трамвайной сетью, начиная от станции «Рокоссовского» и до пересечения улиц Октябрьская — Гусарова, а также Маршала Жукова — Лермонтова. Во втором варианте предполагается разработать проект организации легкорельсового транспорта, который будет покрывать путь от станции «Рокоссовского» до станции «Торговый центр». В третьем варианте выделяется отдельный пункт для проектирования транспортной сети, которая будет связывать станцию «Рокоссовского» с будущим аэропортом «Омск-Федоровка».

Начальная цена контракта – 121 миллион рублей.

Подрядчик также будет обязан подготовить презентационный материал, представлять проект различным представителям власти и участвовать в обсуждении проекта, а также внести необходимые корректировки.

Срок подачи заявок на участие в аукционе и выполнение проекта заканчивается 20 октября. Завершение работ над проектированием запланировано на 24 декабря.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в новосибирском метрополитене раскрыли причину резкого торможения поездов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!