Происшествия

В Красноярске будут судить отца ребенка, погибшего от укусов собаки

6 августа 2022, 13:51
Фото: pixabay.com
6 августа 2022, 13:51 — Сибмедиа

Житель Красноярска пойдет под суд после погиб гибели его сына, на которого напали собаки. В краевой прокуратуре сообщили, что красноярцу вменяется два преступления – оставление в опасности и причинение смерти по неосторожности.

Следствие установило, что в 2021 году житель Красноярска купил крупную собаку, а в мае этого года его 5-летний сын вышел во внутренний двор дома без присмотра взрослых. В это время на территории разгуливала собака, которая напала на мальчика и покусала его. В результате он скончался он полученных травм.

Напомним, СУ СКР по Красноярскому краю и Хакасии сообщает об ожидающемся суде над экс-главой муниципального управления дорог, инфраструктуры и благоустройства, отвечающего за отлов беспризорных животных. Последствиями действий подсудимого стали нападения бродячих собак в районах Красноярска на более чем 200 человек. Потерпевшими являются 66 человек, из которых 46 детей.

Ранее губернатор Иркутской области поручил разработать требования к содержанию домашних животных. Подробнее читайте в материале «СибМедиа».
 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!