Общество

Школьников в Красноярске учат обращаться с оружием

13 октября 2023, 12:49
Фото: ru.freepik.com
13 октября 2023, 12:49 — Сибмедиа

Ученики средней и старшей школы № 158 в Свердловском районе Красноярска приобрели на практике навыки безопасного обращения с оружием и предоставления первой помощи. Мастер-классы по этим навыкам провели представители специальных подразделений войск Национальной гвардии, также они организовали выставку с образцами оружия и специальными средствами.

Ученики активно участвовали в мастер-классах, где им предоставили возможность попробовать собирать и разбирать автоматы и пистолеты, стрелять в мишени с лазерными винтовками, а также опробовать противогазы и бронежилеты.

Многие юноши уже имели опыт сборки и разборки оружия, так как они изучали это в рамках уроков по основам безопасности жизнедеятельности. Однако для них эти мероприятия были особенно интересными, так как они могли самостоятельно выбирать оружие и познавать его лучше.

Также ученики получили знания по оказанию первой помощи, включая массаж сердца, искусственное дыхание, и методики действий при различных чрезвычайных ситуациях, таких, как удушье, задержание в горле кусочка пищи или посторонних предметов. Девочки, в свою очередь, интересовались навыками наложения повязок, остановки кровотечения, обработки ран и фиксации переломов или вывихов.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Красноярском крае осенью появятся центры амбулаторной онкологической помощи.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!