Политика

Губернатор Тюмени уехал в Киргизию для участия в экономическом форуме

11 октября 2023, 19:38
Фото: ru.freepik.com
11 октября 2023, 19:38 — Сибмедиа

Губернатор Тюменской области, Александр Моор, прибыл в Киргизию для участия в X Российско-Киргизской межрегиональной конференции, посвященной развитию бизнес-отношений между двумя странами. Об этом сообщает информационный канал правительства Тюменской области в мессенджере Telegram.

Конференция, проходящая в городе Джалал-Абад, собрала около 200 представителей бизнеса из 15 регионов России и всех областей Киргизии. Программа мероприятия включает пленарное заседание с участием представителей власти, а также представителей регионов обеих стран.

Александр Моор отметил, что Тюменская область является «надежным партнером» для Киргизии. Еще в 2019 году региональные власти заключили соглашение о сотрудничестве между областью и Киргизией.

В настоящее время тюменские производители успешно поставляют в Киргизию разнообразные товары, включая полимерную продукцию, оборудование и механические устройства, электрические машины, изделия из древесины, лекарства и продукты. За 2022 год внешнеторговый оборот между Тюменской областью и Киргизией увеличился в 1,6 раза, что свидетельствует о растущей успешной экономической связи между двумя регионами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!