Спорт

Красноярские волейболистки вышли в 1/4 финала Кубка России

11 октября 2023, 19:11
11 октября 2023, 19:11 — Сибмедиа

Красноярский женский волейбольный клуб «Енисей» одержал победу над краснодарским «Динамо» в ответном матче 1/8 финала Кубка России.

Игра проходила в Краснодаре и завершилась со счетом 3:2 в пользу «Енисея» (26:24, 25:18, 21:15, 23:25, 15:13). После двух матчей общий счет по партиям составил 5:5 (в первой игре в Красноярске также была победа «Динамо» со счетом 3:2), поэтому волейболисткам пришлось провести решающий «золотой сет».

Завершающий отрезок игры принес победу красноярским волейболисткам, которые одержали верх со счетом 15:10. С этой победой «Енисей» прервал серию из трех поражений подряд. На предыдущем этапе, в 1/16 финала, «Енисей» также одолел клуб «Атом-Курск», выиграв оба матча со счетом 3:1.

Лучшей по результативности в составе команды оказалась Елизавета Салтыкова, сумевшая набрать 37 очков. В следующем раунде, в 1/4 финала Кубка России, волейболистки «Енисея» сразятся с командой «Ленинградка» из Санкт-Петербурга.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!