Общество

В Тюменской области простились с двумя мобилизованными, погибшими в одном бою в СВО

11 октября 2023, 18:46
Фото: ru.freepik.com
11 октября 2023, 18:46 — Сибмедиа

В Голышманово Тюменской области провели прощание с двумя мобилизованными военнослужащими, которые несли службу и погибли во время одного и того же боя 30 сентября. Об этой трагической утрате сообщил информационный портал 72.ru. Альфия Игрушкина, исполнительный секретарь Голышмановского отделения партии «Единая Россия», подтвердила эту информацию и уточнила, что одним из погибших был Максим Андреев, которому было 22 года.

Максима Андреева похоронили 10 октября. У него осталась супруга. Перед призывом в армию Максим активно занимался в местной Голышмановской спортивной школе. В 2018 году ему было присвоено звание «Кандидат в мастера спорта». Он также начал обучение в Тюменской высшей военной инженерной командной школе (ТВВИКУ), но позже принял решение покинуть учебное заведение спустя год после поступления.

Вторым погибшим мобилизованным солдатом оказался Александр Хафизов, прощание с ним прошло 11 октября. Тюменец окончил Агропедагогический колледж, после чего отправился на службу в армию. После окончания военной службы он работал замдиректора в магазине «Монетка». По информации источника, у Александра остались супруга и двое детей.

Обоих солдат проводили в последний путь с воинскими почестями. Их посмертно наградили орденом Мужества.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!