«Золотой сет» вывел красноярских волейболисток в 1/4 финала Кубка России

11 октября 2023, 08:59
Фото пресс-службы правительства Красноярского края
11 октября 2023, 08:59 — Сибмедиа

Красноярский женский волейбольный клуб «Енисей» победил краснодарское «Динамо» в ответном матче 1/8 финала Кубка России.

Игра проходила в Краснодаре и завершилась со счетом 3:2 в пользу «Енисея» (26:24, 25:18, 21:15, 23:25, 15:13). По итогам двух матчей счет по партиям оказался 5:5 (в первой игре в Красноярске кубанская команда тоже выиграла со счетом 3:2), поэтому волейболисткам пришлось проводить так называемый «золотой сет».

Решающий отрезок игрового времени принес победу красноярским волейболисткам, которые первенствовали со счетом 15:10.

Ранее, в 1/16 финала, «Енисей» победил клуб «Атом-Курск». Тогда соперницы тоже провели два матча, в обоих выиграли красноярские волейболистки со счетом 3:1.

Победой над «Динамо» «Енисей» прервал серию из трех поражений подряд.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что хоккеисты «Сибири» победили московское «Динамо».