Сибирские конькобежцы начали сезон с четырёх медалей в Коломне

9 октября 2023, 20:44
Фото с сайта Союза конькобежцев России
9 октября 2023, 20:44 — Сибмедиа

Всероссийские соревнования по конькобежному спорту, которые стали открытием сезона для многих лидеров сборной России, прошли в подмосковной Коломне.

Как сообщает агентство «Весь спорт», на дистанции 3000 метров первое место заняла Алиса Беккер, представляющая Москву и Алтайский край. Ее результат — 4 минуты 22,21 секунды. Второй стала москвичка Людмила Митрофанова, а третьей — Екатерина Злобина из Томской области.

У мужчин на дистанции 1000 метров первенствовал Виктор Муштаков (Алтайский — Красноярский края) с результатом 1 минута 8,92 секунды. Он опередил Павла Кулижникова из Краснодарского края и Руслана Мурашова, тоже прсдставляющего Кубань.

На дистанции 5000 метров первое место занял Даниил Алдошкин из Иркутской области. Его результат — 6 минут 22,45 секунды. Вторым стал Илья Иванов из Московской области, а третьим — Дмитрий Зыкин из Мурманской области.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что хоккеисты «Сибири» победили московское «Динамо».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!