Происшествия

В Новосибирске произошел пожар в квартире на восьмом этаже дома

5 августа 2022, 12:32
фото: unsplash.com
5 августа 2022, 12:32 — Сибмедиа

В Новосибирске произошел пожар на кухне квартиры в доме на восьмом этаже. Пострадавших не обнаружено, пожарные совладали с огнем за 40 минут.

В Железнодорожном районе Новосибирска 5 августа примерно в 12:00 загорелась квартира в доме на восьмом этаже на улице Челюскинцев. К моменту прибытия бригады пожарных из окна валил черный дым. 8 единиц техники и 24 человека принимали участие в ликвидации пожара, соседи были эвакуированы.

«В течение 40 минут сотрудники МЧС России ликвидировали открытое горение», – сообщили в ГУ МЧС России по Новосибирской области.

В основном огонь повредил только кухню, пожар был локализован на площади в 6 квадратных метров. По предварительной информации, никто из людей не пострадал.

Ранее Сибмедиа писало, что в Иркутской области пожарные вытащили из горящей квартиры щенка, и позже его реанимировали. Сейчас животное в ветеринарной клинике под кислородом. Пожар начался в квартире пятиэтажного дома. Произошла эвакуация четырёх детей, двух женщин и собаку, которая уже не подавала признаков жизни.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!