Происшествия

В Новокузнецке мужчина под наркотиками карабкался по балконам девятиэтажки

5 августа 2022, 11:01
фото: unsplash.com
5 августа 2022, 11:01 — Сибмедиа

4 августа  в дежурную часть отдела полиции «Новоильинский» УМВД России по г. Новокузнецку поступило сообщение от местных жителей о том, что неизвестный мужчина перемещается по балконам многоэтажного дома по улице Запсибовцев, 16 с 9 на 6 этаж.

После получения сообщения полицейские, сотрудники МЧС и работники скорой медицинской помощи направились на место происшествия.

Мужчина лез по 6 этажу, когда спасатели помогли ему. Гражданин был явно под наркотиками, и не смог рассказать ничего не о себе, не о том, зачем он занимался этим. Бригадой скорой он был доставлен специализированное медицинское учреждение.

Сейчас идет установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством.

Ранее Сибмедиа писало, что в Новокузнецке был задержан наркокурьер из Иркутской области с пятью килограммами запрещенного вещества. Об этом рассказали в пресс-службе МВД РФ. Наркотики были спрятаны внутри пассажирский сидений иномарки. Они были туда помещены вместо поролона. Всего оперативникам удалось изъять восемь пачек с порошком. Экспертиза показала, что это был героин. По данным силовиков, местом сбыта наркотиков должна была стать Кемеровская область.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!