Происшествия

В Ангарске нетрезвый мужчина производил выстрелы из автомата из окна

5 августа 2022, 09:56
фото: unsplash.com
5 августа 2022, 09:56 — Сибмедиа

Пресс-служба регионального МВД по Ангарску в пятницу, 5 августа сообщает о поступившем вечером 3 августа в дежурную часть полиции Ангарска сообщении о громком хлопке из окна первого этажа одного из домов в восьмом микрорайоне.

По прибытии на место сотрудников ППС выяснилось, что из окна стрелял 48-летний нетрезвый мужчина, выстреливший из охолощенного автомата Калашникова. Пострадавших в результате инцидента не обнаружено.

У задержанного полицейские изъяли оружие и светошумовые имитационные боеприпасы к нему. В отношении стрелка составлен протокол об административном правонарушении по статье «Мелкое хулиганство», отмечают правоохранители.

Ранее сообщалось, что ГУ МВД по Новосибирской области сообщает о задержании в Новосибирске местного жителя, которого подозревают в незаконном обороте оружия. При обыске у него были обнаружены «три предмета, конструктивно схожих с пистолетами, а также 55 патронов».

Задержанный стал фигурантом уголовного дела о незаконном приобретении и хранении оружия (ст.222 УК РФ). Он может быть лишен свободы на срок до 4 лет.  Фигурант дела находится под подпиской о невыезде.

Подробнее об этом читайте в материале Сибмедиа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!