Происшествия

Под Новосибирском в интернате до смерти избили 11-летнюю девочку

30 сентября 2023, 09:30
30 сентября 2023, 09:30 — Сибмедиа

В Новосибирской области в городе Тогучин скончалась 11-летняя воспитанница местной школы-интерната. По официальному заявлению регионального Следственного комитета, она погибла в больнице от полученных травм.

Согласно информации, девочку сильно ударили по голове. 23 сентября она почувствовала боль. На ее виске появилась шишка, а возле темени смещение. После осмотра местные врачи доставили подростка в больницу.

При этом пострадавшая в больнице утверждала, что ее не били, и она сама нигде не падала. При этом у нее обнаружили гематому мозга и перелом черепа.

Несмотря на проведенную операцию и усилия медицинского персонала, воспитанница умерла через три дня. Она до последнего не называла имя обидчика. Похороны девочки прошли 29 сентября.

В Следственном комитете возбудили уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

Известно, что воспитанница жила в детском доме вместе с тремя сестрами, а их мать ограничили в родительских правах.

Однако, как сообщает источник в интернате, девочку ударила старшая сестра. За несколько дней до трагедии ребенок потеряла сознание в душе. Что произошло в комнате, неизвестно, поскольку там нет камеры наблюдения. Предполагается, что сестра могла ударить подростка стулом или табуретом.

Ранее писали, что в Новосибирске 18-летняя девушка грозилась покончить с собой в квартире.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!