Сибирские дзюдоисты на чемпионате России выиграли семь медалей

29 сентября 2023, 19:57
Фото с сайта Федерации дзюдо России
29 сентября 2023, 19:57 — Сибмедиа

Чемпионат России по дзюдо проходит в Кемерове. Как сообщает Федерация дзюдо России, в очередной соревновательный день отличилась спортсменка из Тюменской области Любовь Тимофейчева. Она заняла второе место в весовой категории до 57 килограммов, уступив в финале Ирине Зуевой из Челябинской области.

Третье место разделили Наталья Елкина из Красноярского края и Ольга Мухина из Свердловской области.

Еще двое представителей Красноярского края стали призерами в весовой категории до 66 килограммов — Руфат Алескеров занял второе место, а Равшан Насриддинов — третье.

В весовой категории до 70 килограммов второе место заняла Дарья Храмойкина из Кемеровской области. Третьей стала Дарья Васильева из Иркутской области.

Любовь Орлова из Тюменской области заняла третье место в весовой категории до 78 килограммов.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что красноярские спортсмены завоевали 18 медалей на международных Летних играх сурдлимпийцев в Уфе.