Спорт

СКА прервал четырёхматчевую победную серию «Сибири»

27 сентября 2023, 21:49
27 сентября 2023, 21:49 — Сибмедиа

Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» проиграл санкт-петербургскому СКА в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей, которые забили два безответных гола во втором периоде и еще один — в третьем. Отличились Михаил Воробьев (на 30-й минуте) и Алекс Гальченюк (на 39-й и на 59-й).

Хоккеисты «Сибири» превзошли соперников по числу блокированных бросков (22:12) и силовых приемов (26:15). Однако по броскам в створ (36:20) и вбрасываниям первенство было у СКА (27:22).

До этого поражения «Сибирь» выиграла четыре матча подряд. Набрав в 11 матчах 13 очков, она идет на пятом месте в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ.

30 сентября «Сибирь» сыграет на выезде с «Барысом».

Ранее «СибМедиа» сообщало, что хоккеисты «Сибири» победили «Барыс» по буллитам.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!