Происшествия

В Бердске будут судить начальника, из-за которого рабочего насмерть засыпало землей

4 августа 2022, 14:00
фото: unsplash.com
4 августа 2022, 14:00 — Сибмедиа

Руководителя организации будут судить за смерть его подчиненного. Последнего насмерть засыпало землей. Это случилось во время монтажа самотечной канализации бригадой рабочих.

Раздавая наряды, вечером 16 июня 38-летний руководитель поручил 43-летнему монтажнику трубопроводов, пробить отверстие в канализационном колодце. Рабочий подчинился, и, закончив работу, предпринял попытку вылезти из траншеи, однако ее стена обрушилась. От полученных в результате засыпания грунтом травм мужчина погиб на месте.

Затем стало известно о том, что откосы траншеи не были достаточно крутыми, а погибший мужчина не проходил инструктаж по ТБ.

Следственный комитет по факту гибели рабочего возбудил уголовное дело по статье 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). Руководителя привлекли к ответственности, дело будет рассматриваться в суде.

Ранее Сибмедиа писало, что в Алтайском крае в суд направлено уголовное дела в отношении сотрудницы «Почты России». Она обвиняется в неправомерном доступе к компьютерной информации и незаконном разглашеним банковской тайны. Дело расследовалось следственным отделением УФСБ по Алтайскому краю




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!