Хоккеисты «Сибири» победили московское «Динамо»

25 сентября 2023, 22:35
25 сентября 2023, 22:35 — Сибмедиа

Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» победил московское «Динамо» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Игра, проходившая на «Сибирь-Арене» и собравшая 10317 зрителей, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев льда (1:1, 2:1, 0:0).

За «Сибирь» забили Максим Сушко (на 17-й минуте), Николай Прохоркин (на 35-й) и Динар Хамидуллин (на 40-й). При этом новосибирская команда дважды отыгрывалась — сначала со счета 0:1, а затем и 1:2.

У игроков «Сибири» оказалось заметное преимущество по силовым приемам (27:19) и блокированным броскам (16:7). При этом у «Динамо» было 43 броска в створ, а у соперников — только 19.

«Сибирь» одержала четвертую победу подряд. 27 сентября она примет санкт-петербургский СКА.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что после укуса клеща умер 17-летний хоккеист из Кемерова.