Общество

Студия Артемия Лебедева подала в суд из-за шрифта на коробке барнаульских яиц

4 августа 2022, 11:36
4 августа 2022, 11:36 — Сибмедиа

Студия дизайна Артемия Лебедева подала в суд на барнаульскую компанию «АС-Агро» из-за  упаковки яиц «Павловское». Якобы дизайн шрифта на упаковке имеет сходство со шрифтом, принадлежащим студии Лебедева.

Еще в феврале 2022 года студия Лебедева потребовала от «АС-Агро» подтверждения факта приобретения шрифта. В случае отказа компания оставляла за собой право обратиться в судебную инстанцию.

Алтайская фирма, в свою очередь, попросила подтвердить, что право на шрифт принадлежит дизайнерам. Но никаких доказательств предоставлено не было. Вместо этого с «АС-Агро» потребовали 500 тыс. рублей. В случае отказа платить представители студии Лебедева заявили о намерении взыскать через суд компенсацию в размере 1 млн рублей. Ввиду того, что предприятие из Барнаула не пошло на сделку, иск был подан. Заявление пока не принято к производству.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Алтайском крае будут судить сотрудницу «Почты России». Она обвиняется в неправомерном доступе к компьютерной информации и незаконном разглашеним банковской тайны.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!