Общество

Горение торфяников привело к затруднению движения по федеральной трассе в Омске

4 августа 2022, 10:19
фото: unsplash.com
4 августа 2022, 10:19 — Сибмедиа

Минтранс по Омской области сообщает об ограничении движения на федеральной трассе из-за горения торфяников. Трудности наблюдаются на трассе Р-402 на участке 433 — 437 км в Крутининском районе.

Сообщается об организации реверсивного движения из-за снижения видимости до 50 м. Рекомендовано соблюдение безопасной дистанции.

Согласно информации ГУ МВД по Омской области, около 01:15 по местному времени в Крутинском районе произошло ДТП. Произошло столкновение грузовика DAF в районе 429 км с остановившимся Hyundai Getz. От удара легковушка откатилась и врезалась в совершивший вынужденную остановку большегруз FAW.

Произошла остановка машин по причине задымления. Медицинскую помощь оказали пассажирке Hyundai.

«В районе осушенного болота Орловское Займище они (торфяники — Ъ.) понемногу тлеют уже третий год. Где-то там под земле, даже зимой. Иногда посильнее, иногда слабее. Их очень трудно затушить»,— сказал специалист по делам ГО и ЧС администрации Крутинского района Виктор Новиков (цитата по NGS55).

Ранее Сибмедиа писало, что накануне на трассе Красноярск — Енисейск произошло ДТП со смертельным исходом. Автомобиль Nissan на скорости влетел в двигавшийся сельскохозяйственный мотоблок с прицепом. В импровизированном транспортном средстве в это время находилась семья из пяти человек.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!