Происшествия

Лжеполицейскому в Железногорске вынесен приговор за угрозы убийства

4 августа 2022, 09:58
фото: unsplash.com
4 августа 2022, 09:58 — Сибмедиа

В Железногорском городском суде вынесен приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя. Он обвиняется в том, что приобретал поддельные документы, нарушал неприкосновенность жилища и угрожал гражданам убийством.

Он приговорен к ограничению свободы на 10 месяцев, также в отношении него установлен ряд ограничений.

Сообщается о приобретении обвиняемым поддельного удостоверения сотрудника МВД. 13 февраля он переоделся в форму полицейского и, используя удостоверение и муляж пистолета, врывался в квартиры жителей дома, разыскивая свою знакомую. Сообщается о высказывании им угроз и применении насилия. Об этом сообщили в прокуратуре Красноярского края.

По сообщению обвиняемого, он поссорился со знакомой в интернете. Он решил наказать ее за то, что она ругалась в его адрес.

«В ходе обыска в жилище злоумышленника изъяты муляжи двух автоматов “Калашникова”, пистолетов “ПМ” и “ТТ”, различные предметы форменного обмундирования, а также поддельное удостоверение сотрудника полиции»,— уточнили в прокуратуре.

Ранее Сибмедиа писало, что в Красноярском крае возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя ЗАТО Железногорск. Его подозревают в применении насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ). Подозреваемому может грозить до пяти лет лишения свободы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!