Экономика

РГ: Тюмень и Красноярск вошли в топ городов с наибольшим среднедушевым доходом

22 сентября 2023, 14:23
Фото: pixabay.com/JetraTull
22 сентября 2023, 14:23 — Сибмедиа

Реальные доходы россиян продолжают увеличиваться, что свидетельствует о повышении общего уровня жизни населения. Декан факультета международных экономических отношений Финансового университета при Правительстве России Павел Селезнев подробнее об этом рассказал изданию «Российская газета».

По утверждению Селезнева, динамика доходов граждан России за второй квартал выросла более чем на 5%, учитывая зарплаты, доходы от собственности и социальные выплаты.

Средний уровень дохода на душу населения в Москве к лету 2023 года составил около 61 тысячи рублей в месяц. Согласно данным, предоставленным Росстатом, в Санкт-Петербурге среднедушевные доходы достигают 66 тысяч рублей, в то время как Финансовый университет оценивает их в 55 тысяч рублей.

Среди городов РФ, в которых наблюдается самый высокий уровень дохода на душу населения, находятся: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сочи, Хабаровск, Мурманск, Краснодар, Самара, Донецк и Мариуполь, Владивосток, Красноярск, Калининград, Ярославль, Казань, Тюмень, Новороссийск, Сургут, Ростов-на-Дону и Калуга.

Ранее писали, что в России с 1 января 2024 года повысят пенсии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!