«Байкал-Энергия» вышла в полуфинал Кубка России по хоккею с мячом

21 сентября 2023, 22:14
21 сентября 2023, 22:14 — Сибмедиа

Иркутский клуб «Байкал-Энергия» победил ульяновскую «Волгу» в четвертьфинальном матче Кубка России по хоккею с мячом. Игра «Финала восьми», которая проходила в Кемерове, завершилась со счетом 6:5 в пользу иркутян.

При этом после первого тайма счет был 2:2. Победный гол на 76-й минуте забил Александр Антипов. Также за иркутян забили Давил Корешков, Артем Бондаренко, Тимофей Безносов, Максим Семенов (с углового) и Евгений Филиппов (с пенальти).

Двадцать третьего сентября «Байкал-Энергия» сыграет с московским «Динамо», которое в четвертьфинале обыграло хабаровский «СКА-Нефтяник». В другом полуфинале сойдутся кемеровский «Кузбасс» и архангельский «Водник».

На групповом этапе Кубка России в Иркутске «Байкал-Энергия» заняла второе место среди семи команд, в шести матчах она четыре раза выиграла и дважды сыграла вничью.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что хоккеисты «Сибири» победили «Барыс» по буллитам.