Общество

В Железногорске возбудили дело против пытавшегося закрасить агитационную надпись

4 августа 2022, 08:47
фото: Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия
4 августа 2022, 08:47 — Сибмедиа

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя ЗАТО Железногорск. Его подозревают в применении насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ). Подозреваемому может грозить до пяти лет лишения свободы.

СУ СКР по Красноярскому краю сообщает, что 30 июля ночью в лесном массиве напротив дома на проспекте Курчатова в Железногорске местный житель собирался частично закрасить агитационную надпись. К нему приблизились сотрудники правоохранительных органов, уведомив его о своем статусе и решив «установить его личность и провести разбирательство». приблизились к мужчине, уведомив, что они являются сотрудниками правоохранительных органов.

Подозреваемый резко ударил по голове сотрудника. К мужчине был применен прием — его уложили на пол и удерживали, однако он продолжал сопротивляться и еще несколько раз ударил правоохранителя, отмечает ведомство.

Ранее сообщалось, что в Красноярске полицейские задержали мошенника, который обманным путем украл у двух местных жительниц их автомобили. Одной потерпевшей он предложил помыть машину, а другой — починить в автосервисе. Сообщается, что под этими предлогами он угнал автомобили женщин и не вернулся.

Подробнее об этом читайте в материале Сибмедиа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!