Общество

Сайт «Госуслуги» сломался в день подачи заявлений на отстрел медведей в Новосибирской области

3 августа 2022, 17:25
Фото: unsplash.com
3 августа 2022, 17:25 — Сибмедиа

На сайте Единого портала государственных услуг должны были начать прием заявлений от охотников на отстрел медведей и барсуков. Однако сайт «полетел», а оформление разрешений перенесли на два дня. Об этом рассказали в министерстве природных ресурсов и экологии Новосибирской области.

«Министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области сообщает, в целях обеспечения равного доступа граждан к предоставлению государственной услуги, выражающегося в запрете осуществлять действия в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции (…) прием заявлений на выдачу разрешений на добычу барсука и медведя переносится на 05.08.2022 на 9:00 часов», — информирует пресс-служба Минприроды региона.

По словам специалистов, в Новосибирской области за предстоящий календарный год можно будет добыть 95 особей бурого медведя. Разрешенное время охоты разделится на два периода: с 15 августа по 30 ноября 2022 года, и с 21 марта по 10 июня 2023 года.

Ранее эколог Кулагин призвал объявить в РФ «Медвежью опасность для человека». Подробнее читайте в материале «СибМедиа».
 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!