Происшествия

В новосибирской больнице во время родов врачи сломали младенцу ногу

15 сентября 2023, 16:26
Фото: freepik.com/onlyyouqj
15 сентября 2023, 16:26 — Сибмедиа

Жительница Новосибирска подала иск в суд на роддом после того, как ее новорожденному ребенку сломали ногу. Об этом информирует «КП — Новосибирск».

Сибирячка в произошедшем обвиняет врачей. По ее словам, медики повредили нерв на руке ее сына, из-за чего он не может двигать ею. Она рассказала, что принимавшая роды врач обвинила ее в «неумении рожать».

«Начала на меня орать: „Если ребенок родится мертвым, ты будешь виновата“. И в какой-то момент с психу так дернула, что я услышала, как мой ребенок упал на железный поднос, который стоял внизу, — рассказала мать младенца.

По словам сибирячки, спустя некоторое время ей сообщили, что у новорожденного подозревают перелом ключицы и его необходимо перевезти в другую больницу в отделение реанимации.

Во второй клинике ей объяснили, что у младенца сломана тазобедренная кость. Мать полагает, что это произошло после падения ребенка во время родов. Помимо этого, у него был диагностирован парез Дюшена — Эрба.

Теперь ребенка ждет тяжелая реабилитация, поскольку он не может двигать рукой из-за пережатого нерва. Родители подали гражданский иск и требуют проведения судебно-медицинской экспертизы. Они также намерены получить возмещение морального ущерба, причиненного родителям и ребенку.

Ранее писали, что Бастрыкин запросил отчет о расследовании смертей новорожденных в Новосибирске.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!