Общество

Жителям ХМАО предложили деньги за участие в сборах Минобороны

28 февраля 2022, 08:52
28 февраля 2022, 08:52 — Сибмедиа

На организационном собрании в военкомате Сургута жителям города, пребывающим в воинском запасе, пообещали до 100 тысяч рублей в год при заключении контракта на зачисление в мобилизационный резерв Министерства обороны. Об этом пишет URA.RU.

Перед несколькими десятками резервистов выступил руководитель сургутского военкомата Андрей Калядин. Он рассказал, что необходимо сделать для того, чтобы зачислиться в мобилизационный резерв российской армии.

«От тех, кто в него зачислен, будет требоваться участие в ежегодных сборах сроком на несколько недель. Дорогу, суточные будут оплачивать. Кроме того, резервисты будут получать вознаграждение от Минобороны. По подсчетам наших бухгалтеров, в год оно будет колебаться в пределе 65 — 100 тысяч рублей, в зависимости от занимаемой должности», — сказал Калядин, назвав это лишним доходом к семейному бюджету.

Военком также добавил, что югорчан припишут к воинским подразделениям, находящимся в Тюмени. Он подчеркнул, что набор в мобилизационный резерв не связан со спецоперацией на Украине. Этот резерв, по его словам, начали формировать в европейской части России еще в 2016 году, до событий на Украине.

Ранее Сибмедиа писало, что новосибирцу выписали штраф за пикет против спецоперации с Украиной.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!