Происшествия

В Красноярском крае трое россиян застряли в горах

3 августа 2022, 12:17
3 августа 2022, 12:17 — Сибмедиа

В Красноярском крае трое российских туристов потерпели бедствие в природном парке «Ергаки». Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

По информации ведомства, это произошло в среду, 3 августа, в 11:15 утра по местному времени в районе перевала «Сказка». Сообщается, что несколько человек застряли в горах и не смогли спуститься вниз.

На помощь туристам выехали спасатели Южного регионального поисково-спасательного отряда. При этом путешественники не были зарегистрированы в МЧС, они связались с ведомством самостоятельно.

Напомним, дети из Ханты-Мансийского автономного округа, участвовавшие в лодочном походе на Валаам, попали в шторм. Об этом сообщает ТАСС.

Всего в походе участвовали 20 детей. В настоящее время им требуется эвакуация. Отмечается, что судна, на которых путешествовали дети, не подходят для дальнего плавания. Далее, чем на 3 км, они уплыть неспособны. Валаам находится значительно дальше.

Ранее на Ольхоне мужчина упал с семиметрового обрыва во время фотографирования. Подробнее читайте в материале «СибМедиа».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!