Общество

В Якутске после дождя затопило кардиоцентр, открытый три месяца назад по президентскому нацпроекту

3 августа 2022, 11:14
3 августа 2022, 11:14 — Сибмедиа

В Якутске после проливного дождя затопило Республиканский кардиологический диспансер. Об этом сообщает Telegram-канал «14News».

Вода попала в здание через стены, затопила помещения. О повреждении оборудования не сообщается. Тем не менее учреждению нанесен значительный материальные ущерб.

Центр, расположенный на площади 15 тыс. квадратных метров, был открыт в конце апреля 2022 года. Медицинское учреждение было возведено за 5,1 млрд рублей. В торжественном мероприятии принимал участие министр здравоохранения России Михаил Мурашко, назвавший объект «бриллиантом медицины». В этот момент здесь присутствовал также глава Якутии Айсен Николаев. «В Якутии с ее расстояниями, трудностями, связанными с климатом, логистикой Кардиологический центр имеет особое значение. Сегодня он может охватить не только нашу республику, но соседние регионы, такие как Магадан и Чукотка», – подчеркнул тогда Николаев. По словам Мурашко, кардиоцентр должен был стать головным по управлению кардиологической и терапевтической службами.

Строительство объекта финансировалось в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Омске из-за сильных ливней затопило здание аэропорта. Вода потоком стекала с потолка. По данному факту прокуратура организовала проверку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!