Общество

В Забайкалье более 40 детей попали в больницу после отравления в лагере

3 августа 2022, 10:48
3 августа 2022, 10:48 — Сибмедиа

Из детского лагеря «Республика дружных», в котором отдыхали дети-сироты, госпитализировали около 40 человек. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Забайкальского края.

В понедельник, 1 августа, с кишечной инфекцией были госпитализированы 34 ребенка. Во вторник, 2 августа, число заболевших достигло 41 человек. У 39 детей подтвердился диагноз «острая кишечная инфекция», еще двое ребят заболели ОРВИ.

«Власти региона принимают все необходимые меры для недопущения распространения инфекции», — отметили в пресс-службе.

Всего в детском учреждении отдыхали 64 ребенка. На данный момент все заболевшие находятся в удовлетворительном состоянии. Роспотребнадзор проводит расследование с целью установления причин возникновения инфекции. После того, как дети будут выписаны из больниц, будет приниматься решение об их дальнейшем пребывании в оздоровительном лагере. Возможно, сезон придется закрыть.

Прокуратура Забайкальского края инициировала проверку по факту массового отравления детей. По результатам разбирательства будут приняты все необходимые меры прокурорского реагирования.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что детский лагерь в Кемеровской области досрочно закрылся из-за вспышки инфекции — 20 детей обратились с жалобами на боль в животе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!