Общество

Экономист Колташов рассказал о вывозе трех триллионов долларов из России за 30 лет

12 сентября 2023, 19:31
Фото: freepik.com/bearfotos
12 сентября 2023, 19:31 — Сибмедиа

Президент России Владимир Путин на пленарном заседании ВЭФ призвал бизнесменов не упускать возможности инвестировать в российскую экономику и не наступать на «‎грабли дважды». Он отметил, что инвестиции внутри страны являются более надежными и выгодными.

Однако экономист Василий Колташов выразил сомнения в желании крупных российских бизнесменов инвестировать в проекты внутри страны, даже если это касается их собственных деловых интересов, передает «Агентство экономических новостей».

Эксперт отметил, что если за последние 30 лет из российской экономики было выведено около 3 триллионов долларов, то эти деньги где-то сохранены.

«Почему бы вам не вложить из них хотя бы 10% в российскую экономику? Почему вы хотите, чтоб вам государство только давало? Вы зачем нужны экономике России и даже собственным компаниям? Вы же их не развиваете. Достижений у вас нет», — сообщил экономист.

По мнению Василия Колташова, в России следует активнее проводить процесс национализации тех активов, которые были незаконно приватизированы в 90-х годах.

Ранее сообщалось, что Орешкин выразил недовольство управлением заводами в регионах московскими чиновниками.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!