Политика

Бывший мэр Красноярска назначен на должность замгубернатора Красноярского края

2 августа 2022, 15:42
2 августа 2022, 15:42 — Сибмедиа

Бывший мэр Красноярска Сергей Еремин официально вступил в должность заместителя губернатора Красноярского края. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Отставку 46-летнего мэра депутаты горсовета согласовали во вторник, 2 августа. Свой пост Еремин покинул добровольно.

К своим обязанностям в качестве замгубернатора экс-мэр Красноярска приступит уже в среду, 3 августа.  На новой должности Сергей Еремин будет отвечать за благоустройство вверенных ему территорий и их развитие.

По данным ряда телеграм-каналов, Еремин попал в региональное правительство для помощи  Александру Уссу на ближайших губернаторских выборах. Экс-мэр Красноярска будет играть роль «серого кардинала»,  информируя начальника о неформальных «раскладах в регионе».

В настоящее время в Красноярске открыт конкурс на пост мэра города. Идет прием документов. Главу муниципалитета выберут депутаты из тех кандидатур, что одобрит профильная комиссия.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что избирательная комиссия Томской области зарегистрировала последнего, четвертого  кандидата на досрочные выборы губернатора региона. За пост главы поборются представители ЕР, КПРФ, «Справедливой России», «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!