Общество

На Алтае состоялось торжественное открытие мусорного бака

2 августа 2022, 12:01
Pixabay.com
2 августа 2022, 12:01 — Сибмедиа

В республике Алтай состоялось торжественное открытие мусорного бака. Об этом сообщает Telegram-канал Mash Siberia.

Объект располагается на территории ТОС «Березовая роща» Майминского района. Столь пристальное внимание к данному событию было обусловлено тем, что мусорный бак является первой точкой раздельного сбора мусора.

На мероприятие собрались местные жители. Присутствовала и заместитель города, которая пришла с благодарственным письмом. Все это сопровождалось живой музыкой. Исполнитель пел песню про жизнь и любовь, при этом с трудом сдерживал улыбку.

Публикация насмешила подписчиков канала. Один из комментаторов предложил к выборам открыть еще один мусорный бак, но уже под песни Олега Газманова. Тем не менее, нашлись и те, кто поддержал данную инициативу, увидев в ней привлечение внимания к проблемам экологии.

«А не думали ли вы, что тем самым они (организаторы) этим мероприятием привлекают жителей и объясняют как разделять мусор, и что такое привычка к раздельному сбору мусора. Так что все как бы ни выглядело нелепо, в этом есть толк! А еще нужно детям в начальных классах уже вводить эти знания, а потом они будут учить своих родителей, и у всех будет правильная привычка!», – заявил подписчик.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!