Происшествия

В Новосибирске обвиняемого в диверсии подростка заключили под стражу до 6 ноября

8 сентября 2023, 12:01
Фото: ru.freepik.com/rawpixel.com
8 сентября 2023, 12:01 — Сибмедиа

В Новосибирске 17-летний юноша обвиняется в совершении диверсии на железной дороге. Об этом заявили в пресс-службе Ленинского районного суда.

В результате расследования установлено, что 25 августа несовершеннолетний нанес удары по релейному шкафу на перегоне между железнодорожными станциями «Новосибирск-Западный» – «Обь». На следующий день на том же месте произошел поджог еще одного релейного шкафа.

Подозреваемый был задержан правоохранительными органами 6 сентября. Позднее выяснилось, что им оказался 17-летний студент из одного из колледжей в Новосибирске. Ему были предъявлены обвинения.

Постановлением Ленинского районного суда г. Новосибирска от 7 сентября 2023 года было удовлетворено ходатайство следователя относительно несовершеннолетнего, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 281 УК РФ. Ему избрали меру пресечения в виде заключения под стражу до 6 ноября 2023 года, говорится в сообщении. Постановление еще не вступило в силу.

Ранее сообщалось, что в Красноярском крае трое несовершеннолетних подростков обвиняются в поджоге релейных шкафов на железнодорожной дороге.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!