В Астане новосибирские хоккеисты «Сибирь» одержали победу над «Барысом»

5 сентября 2023, 11:48
5 сентября 2023, 11:48 — Сибмедиа

В Астане 4 сентября состоялась встреча между командами «Барыс» (Астана) и «Сибирь» (Новосибирская область). Матч завершился победой сибирской команды со счетом 4:5. Решающий гол в овертайме забил Мерфи с подачи Бека.

В первом периоде команда «Сибирь» столкнулась с несколькими удалениями: судьи зафиксировали четыре нарушения правил. В результате этого новосибирцы пропустили две шайбы в свои ворота и не смогла забить ни одной.

Во втором периоде хоккеисты «Сибири» смогли дважды прорваться к воротам противника: на 28-й минуте шайбу забил защитник Илья Морозов, на 40-й минуте — нападающий Владимир Бутузов.

В третьем периоде новосибирской команде потребовалось 40 секунд, чтобы сравнять счет. Гол в ворота соперника забросил Сергей Дубакин. На девятой секунде овертайма защитник Тревор Мерфи принес победу команде, забив гол в ворота казахской команды.

После игры «Сибирь» заняла седьмое место в Восточной конференции, «Барыс» — десятое. 7 сентября состоится следующий матч команды «Сибирь» против «Барыса» на «Сибирь-Арене» в Новосибирске.

Ранее сообщалось, что хоккейный клуб «Сокол» из Красноярска одержал победу над командой «ЦСК ВВС» из Самары. Игра закончилась со счетом 3:2.