Политика

Избирком зарегистрировал четырех кандидатов в губернаторы Томской области

1 августа 2022, 14:32
1 августа 2022, 14:32 — Сибмедиа

Избирательная комиссия Томской области зарегистрировала последнего, четвертого  кандидата на досрочные выборы губернатора региона. Об этом сообщили в пресс-службе ИК региона.

В понедельник, 1 августа, избирком получил документы от еще одного кандидата на пост губернатора региона. Им стала Галина Немцева, руководитель фракции «Справедливой России» в Законодательной думе Томской области. Кандидатуру Немцевой выдвинула партия.

Ранее были зарегистрированы врио губернатора Томской области Владимир Мазур — он идет на выборы от «ЕР». Вице-спикер гордумы Томска Андрей Петров — представитель КПРФ. И бизнесмен Виктор Гринев, подставляющий «Российскую партию пенсионеров за социальную справедливость».

Выборы губернатора Томской области пройдут 10 и 11 сентября.

Причиной досрочных выборов в Томской области стал уход в отставку Сергея Жвачкина — он покинул свой пост до окончания полномочий. На его место Владимиром Путиным был назначен замначальника управления президента РФ по внутренней политике Владимир Мазур. Он приступил к исполнению обязанностей в мае.

На прошлой неделе в ряде телеграм-каналов была опубликовала информация о том, что экс-губернатор Томской области Сергей Жвачкин стал советником председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера. В Сети даже опубликовали фото таблички на двери кабинета с его ФИО и полным названием новой должности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!