Происшествия

В красноярской деревне староверов задержали мужчину, разыскиваемого 12 лет

1 августа 2022, 09:03
1 августа 2022, 09:03 — Сибмедиа

В Красноярском крае в деревне староверов Новомариновка после 12 лет розыска задержали мужчину, который подозревается в развратных действиях. Об этом информирует региональный главк МВД.

«В деревне староверов Новомариновка Красноярского края задержали мужчину 1962 года рождения, находившегося 12 лет в федеральном розыске. Скрывался от правосудия злоумышленник за совершение в 2010 году на территории Иркутской области преступления, предусмотренного статьей 135 УК РФ «Развратные действия»», — сообщается в заявлении.

В ведомстве рассказали, что мужчина специально отрастил бороду и имел внешний вид, как у местных жителей. Он жил случайными заработками, у него не было документов. В полиции уточнили, что в он в течение года жил деревне, а до этого скитался по краю и Иркутской области.

Ранее Кировский районный суд города Иркутска осудил депутата Законодательного собрания области от партии КПРФ Андрея Левченко за мошенничество.

Сообщается, что народный избранник и сын бывшего губернатора проведет в колонии общего режима 9 лет. Он обвиняется в мошенничестве при замене лифтов при капитальном ремонте домов в области. Прокуратура Иркутской области требовала приговорить обвиняемого к 10 годам колонии.

В Томске председатель потребительского кооператива пойдет под суд за хищение у пайщиков более 4,6 млн рублей. Подробнее читайте в материале «СибМедиа».
 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!