Политика

Лидер «Агаты Кристи» Вадим Самойлов, наконец, объяснил, почему хочет быть депутатом в маленьком уральском городе

29 июля 2022, 17:54
29 июля 2022, 17:54 — Сибмедиа

Лидер группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов рассказал, что хочет лично попытаться изменить жизнь к лучшему хотя бы в одном небольшом российском городе. И для этого он идёт на выборы думу города Асбест, Свердловская область. Об этом музыкант рассказал в своём авторском комментарии СибМедиа.

«Почему Асбест? Потому что это мой родной город. И попробовать что-то изменить в лучшую сторону в малом родном городе, типичном моногороде, по-моему – это круто», – сказал Самойлов.

Артист добавил, что неплохо знаком с тем, что происходит в нашей власти вдали от взглядов простых граждан:

«Судьба мне подарила шанс встречаться с огромным количеством разных людей. В том числе, и с сильными мира сего, властимущими. И однажды мы сидели с очень авторитетным, очень опытным человеком, рассуждали. Я его спросил: «Сколько же вы тратите времени и сил на то, чтобы делать дело, делать страну лучше, а сколько сил на борьбу друг с другом? Что-то мне подсказывает, что пополам». И мой товарищ мне ответил: «Нет, намного больше на борьбу между собой».

Музыкант заявил, что у него радикально иные взгляды на то, чем должна заниматься власть:

«Я считаю, что настало время перетряхнуть всю нашу власть. В правильном понимании. Понимании того, что она должна служить людям. И всё, что меньше – из неё должно быть изничтожено. Все клопы, которые пристраиваются к власти, которым всё равно, от каких избирательных блоков выходить, которые занимаются набиванием карманов, должны исчезнуть из этого поля. И мы, как россияне, должны это всё сделать, потому что иначе мы просто не выживем в новых исторических условиях».

Самойлов указал, чем должны заняться его идейные оппоненты:

«Поэтому тем, кто «конченый» – до свидания. Ваше время заканчивается».

Также артист нашёл слова для своих влиятельных людей:

«А тем из вас, мои друзья, кто «сильный мира сего», кто много сделал, в том числе совершил много сложных поступков (и вы об этом знаете), я хочу обратиться со следующим посланием: мужчины, давайте прекратим меряться размерами конечностей, кошельков и возможностей. Давайте все поймём, что мы все должны сплотиться и делать страну лучше. Прекратить междоусобицу и все силы бросить на то, чтобы наша Россия процветала».

Кандидат в депутаты подытожил, как и положено музыканту, творческим посланием:

«Для тех из вас, кто ещё чувствует толчки совести, я посвящаю эту песню («Демоны» — прим. ред.)№.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!