Политика

Сына экс-губернатора Иркутской области осудили на 9 лет по делу о мошенничестве

29 июля 2022, 17:08
Фото: Pixabay.com
29 июля 2022, 17:08 — Сибмедиа

Кировский районный суд города Иркутска осудил депутата Законодательного собрания области от партии КПРФ Андрея Левченко за мошенничество. Об этом сообщили в пресс-службе судебной инстанции.

Народный избранник и сын бывшего губернатора проведет в колонии общего режима 9 лет. Он виновен в мошенничестве при замене лифтов при капитальном ремонте домов в области. Прокуратура Иркутской области требовала приговорить обвиняемого к 10 годам колонии.

Всего по указанному делу проходят еще четверо подозреваемых: Олег Хамуляк, Антон Рябикин, Дмитрий Коженов и Сергей Чернышов. Все они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере, а также в ограничении конкуренции.

Депутат Государственной думы России Сергей Левченко после того, как узнал о приговоре сына, назвал мошенников «героями нашего времени».

«Вся эта процедура показывает, что сегодняшний режим и его прислужники злоупотребляют властью, демонстрируют свою явную недобросовестность и коррупционность», –подчеркнул отец осужденного.

Левченко-старший убежден, что в России любого порядочного человека можно оболгать, арестовать и осудить вопреки закону, не имея на то никаких доказательств.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!