Происшествия

Иркутянин похитил свою дочь из детсада в Новосибирске и год прятал ее от матери

31 августа 2023, 09:29
Фото: freepik.com/freepik
31 августа 2023, 09:29 — Сибмедиа

Мужчина украл свою 3-летнюю дочь из детского сада в Новосибирске и на протяжении года скрывал ее в Иркутской области. Об этом сообщили в пресс-службе ГУФССП по Иркутской области.

Инцидент произошел в 2022 году. После развода ребенок остался с матерью, а отец уехал в Иркутск. Некоторое время спустя мужчина вернулся, забрал дочь из детского сада и увез ее с собой в Приангарье.

В связи с тем, что отец не был лишен родительских прав, возбудить уголовное дело о похищении было невозможно. Однако мать ребенка в течение года добивалась определения места жительства девочки.

В ходе рассмотрения дела суд встал на сторону матери. Тогда судебные приставы и сотрудники министерства социальной защиты, включая участкового, психолога и матери ребенка, направились к отцу с целью забрать несовершеннолетнюю. Иркутянин не хотел добровольно выполнять решение суда.

Когда мать взяла свою дочь на руки, брат ее бывшего мужа выпустил собак с привязи и перекрыл выход. Для разрешения ситуации пришлось привлечь группу быстрого реагирования. Мать с дочерью смогли вернуться в Новосибирск.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Майминском районе задержали 29-летнего жителя поселка Дубровка, подозреваемого в похищении девятилетнего мальчика. По данным следствия, он отвез ребенка в соседний поселок Куташ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!